Нуждается ли образование в рекламе?

"Нуждается ли образование в рекламе?" — именно под таким заголовком вышла статья на adme.ru. Действительно, университеты не тратят ресурсов на привлечение абитуриентов — ведь конкурс всегда был высоким. Почему бы при этом не развить успех?

Термин «продажи» в образовательной среде всегда был чем-то запретным, а о «стимулировании» просто не говорили — неэтично. До сих пор никто не афиширует свой коммерческий отдел, скромно называя сезонный цикл продаж шоколадным словом «набор».

А вот интересная мысль — эта же участь ждёт и видео-курсы, которые я готовлю в Школе Ясности:

Образование — тонкая, восприимчивая и капризная сфера. С одной стороны жизненно необходимы новые тенденции, образы, «свежая кровь». С другой — сложно продвигать академический продукт, находясь на грани фола, постоянно балансируя между банальщиной и смелым креативом. Все что касается вирусного маркетинга, блогов, сетевого общения требует особого интеллигентного подхода...

"Сложно продвигать академический продукт". Хорошо, что я не скован рамками учебного плана и могу позволить себе экспериментировать и "заплывать за буйки".


Подпишись на видео-курс

Лого курса

«Производные и интегралы»

Исследуем зарплату своего начальника